2002学年度优秀学生、优秀学生干部名单
作者: 来源:学生处 点击数: 发布时间:2013-02-26

一、优秀学生(449人)                                    
中文系(65人)
00(1)沈 超 韩 莉 高玲莉 00(2)袁 静 蒋志伟 汪 梅
00(3)宋 全 黄志梅 苗 溪 00(4)郑月慧 张 楠 张国民
00(5)仇松强 王新鑫 吴 芳 00(6)李 艺 孙 锋 朱筱筠
01(1)黄 蕾 赵晓娟 倪子砚 01(2)潘晶晶 周淑敏 郑惠美
01(3)宋金男 赵艳丽 王 伟 01(4)黄璐璐 宋姝娜 袁柳燕
01(5)傅丹萍 凌 雷 蔡路成 01(6)仲淑秋 孔春燕 袁志超
01(7)王晶晶 平文婷 朱 云 01(8)谭洪荣 戴菊香 李小玉
02(1)朱巧丽 丁春林 02(2)刘静华 孙志艳 曹静宜
02(3)田文娟 姜 超 02(4)周新蓉 余大华 戴正东
02(5)顾海燕 申 娟 杨 萍 02(6)何国慧 吴 ? 吴晓红
02(7)张宝根 徐 阳 匡曹洁 02(8)尤 兰 钱 寒
02(9)马丽飞 王 燕
外文系(32人)
00(1)夏 蓉 鞠 霞 00(2)田良凤 徐 兰
00(3)吴心渝 晏小伟 00(4)马 荣 张云芳
01(1)仲方方 杨 文 01(2)文子国 曹晓兰
01(3)杨兴丽 倪茂雷 01(4)赵荣斌 万丽华
01(5)金晓玲 陈君燕 01(6)叶 珍 陈树敏
02(1)张 苏 潘 勤 02(2)孙荣荣 仲腊英
02(3)吴 娟 张 丽 02(4)王 佩 汪 洋
02(5)陈婷婷 杨方方 02(6)古 婕 王丞予
美术系(11人)
00(1)王梨梨 00(2)胡晓欢
01(1)王逢元 01(2)陈 芸
01(3)王 琴 朱小娟 02(1)沈 静 韩保平
02(2)陈菲菲 刘明月 02(3)戴 丽
政治系(18人)
00(1)谷 芹 宁家震 00(2)何 丽 申 花
01(1)徐海军 潘林娜 陈建珠 01(2)张海荣 葛虹佑 曹青青
02(1)严凤莲 张 莉 许 丽 02(2)张 书 高 玲 赵 赞
02(3)缪姗姗 周全喜
历史系(16人)
00(1)魏汀默 王 艳 朱 敏 00(2)马光明 陆益银
01(1)匡 燕 武广兰 杨建胜 01(2)孙娟娟 童香连 顾瑜花
02(1)吴 敏 孔燕飞 赵 芹 02(2)熊 慧 陆珍贞
教育系(22人)
01(1)王卫平 蒋玉芹 史 艳 01(2)张礼永 刘 雷 杜学艳
01(3)刘媛媛 蒋青青 01(4)孔卫平 陈晓凌 王东芳
02(1)章婷兰 李其青 陈 霞 02(2)姜月飞 张 雪 薛 莉
02(3)马文惠 宋碧婧 潘 云 02(4)王向成 怀红梅
法律系(11人)
00(1)徐 健 刘 亮 陈苏玉 00(2)柏 峰 王立湖 徐广芹
01(1)柏 华 陈艳华 童样样 02(1)宗东耀 仲 璐
经管系(6人)
01(1)朱检报 孙雷刚 景海燕 02(1)马 霞 李 凤 孟学敏
音乐系(9人)
00级王晶娣 朱 玛 李 芳 徐 姗 01(1)邰 阳 仲月香
01(2)潘 萌 陈春兰 张明霞 02级杨 洁 孙 柳 韦庆福
99音师孙加佳 00音师王 珂
数学系(38人)
00(1)蔡 军 魏丽那 高建芳 倪燕华 00(2)吴爱兵 唐菊香 严海燕
00(3)董 芹 李亚芬 张修英 00(4)潘 淳 张锦红 韩大勇
01(1)杨丽丽 付秋芳 许海波 贾林山 01(2)李风平 潘爱萍 王 迪
01(3)郝 娟 刘迎春 王小杰 01(4)刘正玉 周 益 郭艳琼
02(1)王白丽 顾小明 王松建 02(2)祁海霞 胡利娟 王高明
02(3)沈 璇 付晓兰 蔡其东 02(4)王 波 徐 艳 周妙珍
物理系(47人)
00(1)周 雷 魏丽洪 葛亚苹 00(2)施永飞 张东风 付娴娴
00(3)姚玉芬 徐广飞 朱晓洪 00(4)张亚伟 朱成林 殷建民
00(5)卢小芳 谢冬梅 刘 莉 01(1)丘菊燕 王 健 马春林
01(2)王 春 陈佳杰 李 芳 01(3)杨 云 张琴玲 张 林
01(4)张春涛 张 俊 仲丽娥 01(5)朱士芬 卜永盛 邹小芳
01(6)杨小艳 高小云 柏 平 02(1)杨秀华 刘忠玉
02(2)李 伟 孙守田 02(3)张 楠 周 兵 王爱平
02(4)洪 梅 姜海霞 陈 刚 02(5)沈 飞 李 军
02(6)王秋霞 郑玉宪
化学系(32人)
00(1)许小燕 何玉鲜 杨 晔 00(1)蒋亚平 刘 虎 李 伟
00(3)裴夕凤 倪秋洋 朱云鹏 00(4)李祥彬 骆红琴 张艳斌
01(1)孙艳艳 张金叶 朱爱梅 01(2)陈 菊 李 丹 王静静
01(3)蔡燕萍 刘佳梅 01(4)胡婷婷 杭先霞
02(1)关宁宁 卞晓军 齐晓娟 02(2)陈金宝 张素梅 胡 波
02(3)张永刚 李 春 02(4)邓金伟 杨连丽
生物系(17人)
00级蔡新祥 陈凌云 卞干兰 倪小菊 徐胜军 蒋陈莉
01级崔 丹 吴梅艳 顾 科 沈 佳 李 晶 孙雁群
02级徐光凤 徐本娣 王 刚 马朝群 朱春花
地理系(16人)
00(1)殷春庆 梁 芹 00(2)赵云霞 黄海彬
01(1)束长珍 朱 勰 高 梅 01(2)俞本莉 王庆琼 彭 玮
02(1)吉亚利 李 敏 陈留佳 02(2)索未然 朱晓敏 彭永胜
计算机系(16人)
00(1)袁 康 金 晶 孙庆英 01(1)张 瑜 朱明莉 宋君祥
01(2)蔡传艳 于春玲 马素丽 02(1)胡 娟 吴友国 朱 剑
02(2)张晓松 张 春 吴小娟 徐 艳
体育系(20人)
许龙成 王运英 王金宏 范道海 王胜来 朱华伟 黄 伟 曹 艳 胡东波 李 兰
张小娟 彭丁格 孙 宁 金 雷 章霍齐 陈作猛 杨 敏 刘 艳 魏朝鹏 祁 薇
信传系(7人)
杭中士 束 瑜 丁燕萍 刘 玲 颜 亮 罗晓艳 屠浩月
小教大专(14人)
五普四1付尔银 徐海艳 五普四2 孙艳丽 胡巧玲
五普四3庄敏敏 谢汝娟 五英四1 朱巧云 韩成田
五英四2李爱华 方 芳 五计四 徐子娟 张 娟
五幼四 刘 慧 潘小丽
楚州校区(52人)
张文华 刘晓云 年季娟 吕影影 张凤霞 邵玉霞 韩春红 杨 靖 刘月霞 赵春燕
许 蓉 王利娟 高 丹 许倩倩 孙苏利 柏广珍 卓剑兰 钱 军 董泽雨 茆爱梅
柏敏花 朱芳勤 周 英 潘林霞 丁晓慧 李加桃 黄 蓉 丁晓晶 朱亚云 朱尔满
宋斗超 周红霞 张 洁 秦 磊 叶晓芳 陶抒艳 蒋小飞 杨金珠 陈 华 马红琴
石莹莹 禹波潮 史菱花 马金鸽 蒋 敏 顾野蓉 杨加丽 李晶晶 潘学华 陈 银
姜玲玲 胡青青                                          
二、优秀学生干部(301人)                                  
中文系(46人)
00(1)钱 剑 孙振华 00(2)朱春芳 丁 洁
00(3)孙理想 王维凤 00(4)王爱霞 王利娜
00(5)管婷婷 余 龙 00(6)孙振意 王 盛
01(1)段 娜 段 娟 01(2)吉素平 刘玉强
01(3)葛 花 王建新 01(4)张 霞 史云富
01(5)孙 瑞 张文娟 01(6)杨新梅 于丽文
01(7)武 智 徐夫梅 01(8)纪倩霞 程小琴
02(1)陈延岩 孙淑芬 02(2)赵东源 汤 云
02(3)倪丹丹 朱蓉蓉 02(4)陆祥彦 顾尔曼
02(5)孙开金 解兆丹 02(6)姜寿林 单松娟
02(7)赵金生 祁佳毅 02(8)戴 云 仲泓宇
02(9)张 洁 马 蓉
外文系(16人)
00(1)鞠翠美 00(2)潘 娟
00(3)冯会侠 00(4)季微微
01(1)袁 芳 01(2)缪玉奇
01(3)游爱琴 01(4)蔺习习
01(5)倪来成 01(6)朱 雯
02(1)力 珈 02(2)韩雪峰
02(3)廖贻延 02(4)翟继媛
02(5)蔡 辰 02(6)徐维利
美术系(7人)
00(1)罗大伟 00(2)曹慧梅
01(1)王中权 01(2)肖 艳
01(3)严有明 02(1)臧 瑜
02(2)冯雅荣
政治系(14人)
00(1)范海宁 张 静 00(2)张彦军 陈俊峰
01(1)陈金洲 周 云 01(2)张 芹 杨 悦
02(1)柏凤亚 孟 超 02(2)姜强强 高 晶
02(3)陈 彩 杨小艳
历史系(11人)
00(1)张守磊 吴爱惠 00(2)仲尚伟 张志安
01(1)石晓健 朱友光 01(2)刘 磊 王琳琳
02(1)王争琪 张亚鸣 02(2)张加景
教育系(15人)
01(1)周 鹏 01(2)王小梅 陈卓楠
01(3)杨敏娟 孟海亚 01(4)徐 红 季 丰
02(1)曹凤铃 左 亚 02(2)王 刚 程海云
02(3)毕永贵 仲启燕 02(4)鲁德峰 祁春芹
法律系(7人)
00(1)李书棠 00(2)王前盛 吴 然
01(1)陈旭光 苗 涛 02(1)朱 霞 夏云云
经管系(4人)
01(1)谈悦瑛 沈丽琴 02(1)朱兴桥 殷 清
音乐系(9人)
00(1)陈 莉 吕小步 张怡红 01(1)季玉娟
01(2)王均强 02刘 彦 郭冬冬
99音师柴静青 00音师级王 萍
数学系(25人)
00(1)顾燕红 杨 军 00(2)李美华 朱 薇
00(3)朱 丽 李如君 00(4)王 娜 邱 浩 张 勇
01(1)李媛媛 王 管 01(2)王 勇 刘平平
01(3)杨 华 董晶晶 01(4)张成永 王世荣
02(1)李梦婕 孔凡玲 02(2)贾芸芸 管文娟
02(3)卢 璐 唐宏亮 02(4)程 芸 杨 梅
物理系(26人)
00(1)刘 鑫 沈春燕 00(2)陈 飞 钱振鹏
00(3)钱 俊 韩美娟 00(4)黄 伟 曹慧娟
00(5)徐冬梅 吴明艳 01(2)唐冬梅 王国政
01(3)林元根 王 茜 01(4)张小平 段 红
01(5)王同波 黄海莹 01(6)徐 艳 刘业鹏
02(2)吴寿芳 刘 磊 02(3)顾建江 周建梅
02(4)曹金平 02(5)徐 飞
化学系(22人)
00(1)杨晓琼 李 鑫 00(2)朱 进 钱 刚
00(3)陈 波 杨志林 00(4)方海燕 李刚刚
01(1)张 友 夏继舟 01(2)李 娜 徐佳维
01(3)张 虹 01(4)张李桃 陈 刚
02(1)贾 许 黄卫东 02(2)罗 娟 丁 顶
02(3)黄岳军 02(4)陈君成 陈 萍
生物系(11人)
00级沈 琴 吴克良 王 敏 王青凤 01级 姚协丰 蒋 骞 纪 元 程 莺
02级李 升 李 静 谷怀山
地理系(10人)
00(1)周崇武 黄素芹 00(2)郑银虎 何 飞
01(1)邹 辉 罗 隽 01(2)沙 莎 司海兰
02(1)陶承娜 孙铁成 02(2)仇小星 王 颖
计算机系(5人)
00(1)晋 冬 沈海洋 01(1)王菁菁 朱海波
01(2)王亚雷 孙 林 02(1)章文飞 朱 君
02(2)张 玉
体育系(12人)
周 石 殷宪峰 王 朋 赵海燕 苗青艳 孟 云 程 娟 寇东旭 曹春林 侍玉香
沙志明 高登路
信传系(5人)
朱卫萍 孙 辉 刘 梅 孟 宁 李艳春
小教大专部(14人)
五普四1姚 平 沈文年 五普四2 蒋玲玲 许加乐
五普四3张兰英 李 远 五英四1 朱道敏 朱明丽
五英四2韩丽萍 陈 燕 五计四 陶文友 庞时杰
五幼四 连小娟 刘立平
楚州校区(42人)
傅 强 宋鑫鑫 顾柳军 丁 红 孙明春 葛 卫 陈传光 於 亮 陆 叶 季锦霞
陈 威 陈玉树 洪 凯 王 燕 刘金美 乔 莉 李 林 黄 静 尹家锋 高 飞
王丙艳 王晶晶 刘其军 耿海芹 张 梅 张晶晶 房 丽 刘开凤 翟晓晓 刘少华
沈晓南 沈竹笋 王玲玉 刘 婷 支晶晶 沈超钰 王守强 马家翔 左康丰 黄瑞明
蒋文波 顾朝霞