2001学年度优秀学生、优秀学生干部名单
作者: 来源:学生处 点击数: 发布时间:2013-02-26

一、优秀学生:(395人)
中文系:(64人)
99(1)刘爱月 傅振宏 孙海兰 99(2)孙 静 李艳华 金春芳
99(3)周俊伟 陈 剑 皇甫正青 99(4)吴 玮 严 勇 居付娟
99(5)冯 凯 宋花艳 范 勇 00(1)刘玉花 孙碧清 何建明
00(2)陈丽华 王海兰 袁 静 00(3)颜晓燕 苗 溪 宋 全 陈思羽
00(4)郑月慧 梁翠玉 张 楠 李晶晶 00(5)陈 琳 管婷婷 王 婷 王新鑫
00(6)周亦男 张琼杰 梁艳红 王 盛 00(7)张建云 陆 珍 庄建菊
00(8)闫 梅 张宝蓓 01(1)赵晓娟 沈婉青 郁胜利
01(2)熊传栋 周淑敏 郑惠美 01(3)潘 浩 楚 畅 夏 亮
01(4)黄璐璐 宋姝娜 袁柳燕 01(5)蔡路成 李 黎
01(6)邹琳琳 刘志英 丁华珍 01(7)许 均 李 翠 王 莹
01(8)谭洪荣 郑 娟
外文系:(31人)
99(1)丁海燕 包晓红 99(2)沈玉梅 苏 燕
99(3)何 媛 99(4)余燕飞
00(1)夏 蓉 黄慧慧 00(2)张月娥 陈亚萍
00(3)吴心渝 冯会侠 00(4)马 荣 张云芳
00(5)张丹丹 章小丽 00(6)吕笑艳 许丽华
00(7)刘杏春 陈元莉 01(1)袁 芳
01(2)缪玉奇 潘春梅 01(3)游爱琴 虞云花
01(4)赵荣斌 桑 擎 01(5)倪来成 陈君燕
01(6)叶 珍 窦玉茹
政治系:(19人)
99(1)马吉翠 刘志洋 靳丹玲 99(2)蔡红芹 章 雪 陆海霞
99(3)梁 勇 顾小丽 倪佩菊 00(1)张 坤 宁家震
00(2)王顺洪 申 花 01(1)徐海军 潘林娜 陈建珠
01(2)曹青青 张海荣 葛虹佑
历史与社会学系:(20人)
99(1)黄 丽 王建仙 陈如芳 99(2)李园园 霍 媛 倪彩霞
99(3)李美华 麋 英 亓 宏 00(1)刘金菊 王 艳 孙彩霞
00(2)陆益银 宋开科 李 敏 01(1)匡 燕 武广兰 刘 栋
01(2)王琳琳 陈文三
经法系:(11人)
00(1)刘 亮 杨 涛 黄 浩 00(2)江 燕 王 俊 冯红梅
01(1)童样样 王丽娜 01(2)景海燕 邬晓霞 樊晓蕾
教育系:(13人)
00(1)解 蕊 周 静 侯力元 00(2)王小梅 孔英英 陈卓楠 冯丽军
00(3)徐 燕 蒋 霞 王彩霞 00(4)孔卫平 孙苏阳 吴 莉
音乐系:(6人)
李 芳 王 媛 赵薇薇 邰 阳 史颖珠 陈春兰
美术系:(12人)
99级油画班 翟景璐 99级国画班 侯美玲 张晓英
00(1)罗大伟 朱 霞 00(2)陈丽丽 00(3)孙婷婷
01(1)王 静 01(2)刘 进 张安军 01(3)黄玲玲 王 洁
数学系:(57人)
99(1)高正凤 李 梅 彭 萍 99(2)王晓荣 周网兰 蒋尚雯
99(3)徐莉芬 姜红霞 王 磊 99(4)朱海娟 魏志英 郑海燕
99(5)林小娟 胡大明 崔芝冬 99(6)郭春香 王 娟 余正艳
00(1)任明娟 张玉宝 蔡 军 00(2)李美华 王春花 赵志红
00(3)王庆荣 蔡中琴 董 芹 00(4)沈仙夫 胡桂东 韩大勇
00(5)徐会艳 时恩早 孙庆英 00(6)蔡家敏 徐晓霞 张 梅
00(7)马 艳 王 丽 陈晓红 01(1)杨丽丽 段得花 高 丽
01(2)张家波 张 芹 张士花 01(3)郝 娟 杨 华 孔令志
01(4)冯 丹 程永军 夏惠根 01(5)张 瑜 卜奎昊 朱海波
01(6)于春玲 孙 林 马素丽
物理系:(45人)
99(1)徐建华 陶 勇 王 俊 99(2)冯小勤 宋刚永 徐 彤
99(3)黄 军 欧 芬 范家平 99(4)何长梅 涂宏庆 蒋文娟
00(1)张成秀 刘国柱 葛亚萍 00(2)王 梅 孙宜琴 姚常飞
00(3)夏 晖 徐广飞 姚玉芬 00(4)王旭明 居远志 陈爱萍
00(5)蒋 挺 徐冬梅 赵文鹏 01(1)马春林 汤双庆 丁志刚
01(2)王国政 王 春 虞金花 01(3)鞠文武 徐钱芳 陈小芳
01(4)徐 清 赵学峰 张小平 01(5)许兴飞 朱士芬 杨茂辉
01(6)杨小艳 高小云 江 龙
化学系:(36人)
99(1)陆艳春 徐 畅 张 蕾 99(2)朱力成 张 P 吕 娟
99(3)卜清明 高 丽 周小琴 99(4)张文娟 李 格 陈 艳
00(1)许小燕 秦敬梅 任兆刚 00(2)李 伟 赵园园 胡 菁
00(3)李 娟 潘会燕 杨志林 00(4)方海燕 陈大权 李祥彬
01(1)孙艳艳 裴秀芳 张金叶 01(2)李 娜 周邵丹 褚 晶
01(3)卢 伟 张 虹 丁文静 01(4)张李桃 潘继珍 杭先霞
生物系:(15人)
99(1)诸葛莹 袁 澄 孙惠玲 00(1)丁月荣 吴晓芳 惠 慧
00(2)孙 艳 罗 伟 倪小菊 01(1)孙雁群 王远根 沈 佳
01(2)崔 丹 沈 芳 吴梅艳
地理系:(14人)
99(1)张 峻 侯建兵 张孝伟 00(1)黄 红 朱红娟
00(2)沈忠柱 卢 兴 沈红波 01(1)李开春 朱 勰 韩晓梅
01(2)司海兰 钱 晨 唐亚君
现代教育技术系:(8人)
00(1)刘超萍 丁来凤 郭宜梅 00(2)宫晓燕 糜亦伟
01(1)朱卫萍 刘 玲 刘 磊
体育系:(21人)
高先果 孙 波 曹 艳 钱 明 高 蕾 罗 荣 杨 垒 李 敏 殷成志 李丽丽 张海丽 胡成萍 李 平 祁 微 魏朝鹏 杨帮明 李 鸥 张 伟 徐 影 沈海亚 周 石
小教大专部:(23人)
98级普师班(1)班 庄 建 张晓娟 98级普师班(2)班 贺翠英
99级普师班(1)班 徐 雷 洪 丹 99级普师班(2)班 姚丽丽 孙艳丽
99级普师班(3)班 贺祥春 黄曼莉 99级幼师班 连小娟 刘立平
99级英语(1)班 颜怀珍 朱道敏 99级英语(2)班 曹文静 韩丽萍
99级计算机班 陶文友 颜 春 01级英专(1)班 汪 娟 杨 婧
01级英专(2)班 张银娣 魏晓燕 01(1)级计专班 韩立银 张丹辉
二、优秀学生干部:(274人)
中文系:(42人)
99(1)胡爱红 薛 嫣 99(2)王 晨 陆海娟
99(3)郑 伟 吴 丹 99(4)陈 红 张可进
99(5)陈 艳 孙 莹 00(1)钱 剑 李兆兵
00(2)朱春芳 梁 鸣 00(3)王维凤 孙理想
00(4)王利娜 王爱霞 00(5)吴 芳 吴纯纯
00(6)孙振意 朱筱筠 00(7)曹 春 潘红云
00(8)徐文书 管彦兵 01(1)段 娜 段 娟
01(2)霍 娜 刘玉强 01(3)蔡 银 史金刚
01(4)张 霞 史云富 01(5)菅 强 孙 瑞
01(6)仲淑秋 杨 永 01(7)徐夫梅 赵 伟
01(8)程小琴 纪倩霞
外文系:(19人)
99(1)黄 维 99(2)丁月华
99(3)李天国 99(4)曾同军
00(1)鞠 霞 00(2)包 囡 潘 娟
00(3)孙 潇 00(4)季微微
00(5)王绪建 史道花 00(6)陈 芳
00(7)吕晔波 01(1)仲方方
01(2)张 娟 01(3)吴建贤
01(4)蔺习习 01(5)伍百一
01(6)陈树敏
政治系:(14人)
99(1)魏加驹 徐晨斌 99(2)胡元林 周文静
99(3)吴江河 郑丽萍 00(1)范海宁 张 静
00(2)朱转云 顾欣春 01(1)周 云 陆季华
01(2)杨 悦 张 芹
历史与社会学系:(14人)
99(1)陈 萍 周 进 99(2)张红晓 施建慧
99(3)顾绍勇 陆霞萍 00(1)吴爱惠 蔡志强
00(2)张志安 仲尚伟 01(1)石晓健 朱友光
01(2)杨 洋 刘 磊
经法系:(7人)
00(1)徐 健 陶海燕 00(2)王立湖 柏 峰
01(1)柏 华 01(2)孙雷刚 谈悦瑛
教育系:(7人)
00(1)周 鹏 王卫平 蒋玉苹 00(2)杜学艳
00(3)杨足清 彭 雷 00(4)朱月梅
音乐系:(4人)
陈 莉 朱 玛 周田丽 王均强
美术系:(8人)
99级油画班朱 燕 99级国画班王 峰
00(2)顾 祁 王黎黎 00(3)于娅琳
01(1)王逢元 01(2)陈 芸 01(3)肖 琴
数学系:(38人)
99(1)郭骏聪 颜福进 99(2)蒋红雅 陈海莲
99(3)陆丛林 蒋勤勤 99(4)李万斌 吉林华
99(5)闫超栋 王 琳 99(6)李小花 殷利平
00(1)张森焱 张芸芸 00(2)吴爱兵 周爱琴
00(3)朱 丽 赵雅萍 00(4)邱 浩 王 娜
00(5)袁 康 金 晶 00(6)刘艳伟 黄孝培
00(7)陆 萍 刘 慧 01(1)王 管 李媛媛
01(2)王 勇 胡红娣 01(3)吴焱焱 董晶晶
01(4)刘正玉 郭艳琼 01(5)宋君祥 钱赵牛
01(6)仲启祥 肖 秋
物理系:(30人)
99(1)韦 燕 卞学兰 99(2)顾福敢 何小梅
99(3)刘东风 沈宇成 99(4)何国泉 徐亚琴
00(1)刘 鑫 周 雷 00(2)施永飞 何广明
00(3)钱 俊 孙爱艳 00(4)张亚伟 卞桂安
00(5)韦 晖 吴琳琳 01(1)殷素洁 梁俊伟
01(2)李 柄 唐冬梅 01(3)汤井忠 林元根
01(4)李 滚 段 红 01(5)齐家红 王同波
01(6)李 莹 唐孜彦
化学系:(23人)
99(1)蔡本朋 余恒然 99(2)沈生奇 钱秋峰
99(3)陆 凯 刘 磊 99(4)苏 良 吕云妹
00(1)杨晓琼 李 鑫 00(2)刘 虎 朱 进
00(3)邵成喜 朱爱华 00(4)马 良 张艳斌
01(1)欧卫强 殷燕华 01(2)王静静 徐佳维
01(3)蔡燕萍 仲旭东 01(4)胡婷婷
生物系:(10人)
99(1)柏鹏鹏 于 艮 00(1)周绍清 蔡新祥
00(2)蒋 洁 陈 鹏 01(1)张子扬 程 莺
01(2)姚协丰 蒋 骞
地理系:(10人)
99(1)曹剑峰 郑海洋 00(1)王蒙雅 高庆国
00(2)谭 林 孙 莉 01(1)邹 辉 滕 磊
01(2)罗 蓓 蒋伟尚
现代教育技术系:(6人)
00(1)程 炜 姚 芬 00(2)张海燕 刘 梅 01(1)吕永华 丁燕萍
体育系:(13人)
张 悦 张 岳 房 强 王志卫 张 红 寇东旭 程 娟 王胜来 苗青艳 管志祥 王 朋 许龙成 殷宪峰
小教大专部:(29人)
98级普师班(1)班 谢晓平 王美凤 98级普师班(2)班 侯 林 孙来慧
99级普师班(1)班 刘晓英 邢凤娇 99级普师班(2)班 梁春梅 赵 亮 朱志芹
99级普师班(3)班 谢汝娟 张兰英 99级幼师班 邱 萍 高晓娜 潘晓丽
99级英语(1)班 朱巧云 张晓美 颜晓玲 99级英语(2)班 李月红 姜云艳 方 芳
99级计算机班 徐春红 庞时杰 01级英专(1)班 纪小琳 李丽红 李洪娟
01级英专(2)班 金媛媛 吉启飞 01(1)级计专班 王 阳 汤茂盛